Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!
ডায়াল সিলেট ডেস্ক :: জাতীয় পার্টির সাবেক মহাসচিব, সাবেক প্রতিমন্ত্রী ও রংপুর-১ আসনের সাবেক সংসদ সদস্য মশিউর রহমান রাঙ্গা এবং তার পরিবারের তিন সদস্য ছেলে রাফাত রহমান জিতু, মেয়ে মালিহা তাসনিম জুঁই এবং পুত্রবধূ শাকিলা খানম কাকনের বিদেশ গমনে নিষেধাজ্ঞা জারি করেছেন আদালত।
দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞার এ আদেশ সোমবার (৪ আগস্ট) ঢাকার মহানগর জ্যেষ্ঠ বিশেষ জজ মো. জাকির হোসেন গালিব দেন। দুর্নীতি দমন কমিশনের (দুদক) আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে এ আদেশ দেওয়া হয়। দুদকের জনসংযোগ কর্মকর্তা মো. আকতারুল ইসলাম গণমাধ্যমকে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
দুদকের পক্ষে সহকারী পরিচালক মনিরুল ইসলাম আদালতে এ আবেদন করেন। আবেদনে বলা হয়, মশিউর রহমান রাঙ্গা, তার ছেলে রাফাত রহমান জিতু, মেয়ে মালিহা তাসনিম জুঁই এবং পুত্রবধূ শাকিলা খানম কাকনের বিরুদ্ধে ক্ষমতার অপব্যবহার করে অবৈধ উপায়ে সম্পদ অর্জনের অভিযোগে অনুসন্ধান চলছে।
দুদক জানায়, গোপন ও বিশ্বস্ত সূত্রে জানা গেছে, রাঙ্গা ও তার পরিবারের সদস্যদের নামে রংপুর, ঢাকা ও দেশের বিভিন্ন স্থানে জ্ঞাত আয় বহির্ভূত স্থাবর ও অস্থাবর সম্পদ রয়েছে। তারা দেশত্যাগের মাধ্যমে এ অনুসন্ধান ব্যাহত করতে পারেন বলে আশঙ্কা করা হচ্ছে।
