ডায়াল সিলেট ডেকস
সিলেট ও সুনামগঞ্জ জেলার কয়েকটি সীমান্তে অভিযান চালিয়ে প্রায় ২ কোটি টাকা মূল্যের ভারতীয় গরু ও মহিষ আটক করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)।
গত দুদিন (৫ ও ৬ আগস্ট) মঙ্গলবার ও বুধবার অভিযান চালিয়ে এসব ভারতীয় গরু ও মহিষ আটক করা হয়।
এদিকে, অভিযানের পর বিজিবি’র উপর হামলা চলায় চোরাকারবারিরা। পরে পরে র্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটালিয়ন (র্যাব)-৯ ও পুলিশের সহযোগিতায় অভিযান চালিয়ে হামলাকারী এক চোরাকারবারিকে আটক করেছে বিজিবি।
বিজিবি জানায়, তাদের ৪৮ ব্যাটালিয়নের দায়িত্বাধীন সিলেট ও সুনামগঞ্জ জেলার সীমান্তবর্তী বাংলাবাজার, লাফার্জ এবং উৎমা বিওপি’র টহল দল অভিযান পরিচালনা করে প্রায় ২ কোটি টাকার ভারতীয় মহিষ এবং গরু জব্দ করে।
অভিযানের পর চোরাকারবারী একটি গ্রুপ বিজিবি টহলদলের উপর অতর্কিতভাবে হামলা করলে ১ জন বিজিবি সদস্য আহত হন।
পরবর্তীতে র্যাব, পুলিশ ও বিজিবি যৌথ অভিযান চালিয়ে হামলাকারী ১ চোরাকারবারিকে আটক করে।
বিজিবি ৪৮ ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক বলেন- উর্ধ্বতন সদর দপ্তরের নির্দেশনা অনুযায়ী সীমান্তে নিরাপত্তা রক্ষা ও চোরাচালান প্রতিরোধে বিজিবি’র আভিযানিক কার্যক্রম ও গোয়েন্দা তৎপরতা সর্বোতভাবে অব্যাহত রয়েছে।