ডায়াল সিলেট ডেস্ক:-

সিলেটের কোম্পানীগঞ্জে ট্রাফিক সার্জেন্টসহ পাঁচ পুলিশ সদস্যকে পিটিয়ে জখম করার পর পুরো কোম্পানীগঞ্জে আগুন জ্বালিয়ে দেওয়ার হুমকি দিয়েছেন ট্রাক ও বাস শ্রমিক ইউনিয়নের সাধারণ সম্পাদক মাহফুজুর রহমান।

রোববার বিকেলে সিলেট-ভোলাগঞ্জ সড়কে সাংবাদিকদের সামনে তিনি এ হুমকি দেন।

জানা গেছে, মাহফুজুর রহমান কোম্পানীগঞ্জ উপজেলা শ্রমিক দলের সহসভাপতিও।

এর আগে দুপুরে উপজেলার উপজেলা পরিষদের সামনে পুলিশের নিয়মিত চেকপোস্টে শ্রমিক নেতা মাহফুজুর রহমানের নেতৃত্বে হামলার ঘটনা ঘটে।

যথাযথ কাগজপত্র না থাকায় বালুবাহী একটি ট্রাক আটক করলে মাহফুজুর রহমানসহ কয়েকজন শ্রমিক সেখানে উপস্থিত হয়ে পুলিশের সঙ্গে বাকবিতণ্ডায় জড়ান। পরে তারা কর্তব্যরত পুলিশ সদস্যদের লাঞ্ছিত করে আটক ট্রাকটি জোরপূর্বক ছিনিয়ে নেন। এতে ট্রাফিক সার্জেন্টসহ পাঁচ পুলিশ সদস্য আহত হন। আহতদের উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করা হয়েছে।

কোম্পানীগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. রতন শেখ পিপিএম বলেন, “বালুবাহী ট্রাক ছিনিয়ে নিতে শ্রমিক নেতা মাহফুজুর রহমানের নেতৃত্বে দুই বাসভর্তি শ্রমিক চেকপোস্টে হামলা চালায়। আমাদের পাঁচ সদস্য গুরুতর আহত হয়েছেন। হামলাকারীদের ধরতে অভিযান চলছে এবং মামলা প্রক্রিয়াধীন।”

স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, শ্রমিক নেতা মাহফুজুর রহমান দীর্ঘদিন ধরে বালু ও পাথর লুটপাটের সঙ্গে জড়িত। তিনি হাফিজ আব্দুল্লাহ ও আলফু মিয়া চেয়ারম্যানের ঘনিষ্ঠ সহযোগী হিসেবে ধলাই ব্রিজসংলগ্ন এলাকায় অবৈধ বালু উত্তোলনের অন্যতম নিয়ন্ত্রক। সড়কপথে লুটের পাথর ও বালু পরিবহন নিয়ন্ত্রণে তিনি একটি প্রভাবশালী চক্র গড়ে তুলেছেন। এই চক্রটি নিয়মিত চাঁদাবাজি ও সন্ত্রাসী কার্যক্রমের মাধ্যমে এলাকায় ভয়ের পরিবেশ সৃষ্টি করে রাখে বলে অভিযোগ রয়েছে।

কোম্পানীগঞ্জের এক পরিবেশ কর্মী নাম প্রকাশ না করার শর্তে বলেন, “বর্তমানে প্রশাসন ও পুলিশ সাদাপাথর ও বালু লুটের বিরুদ্ধে কঠোর অবস্থান নেওয়ায় চোরাকারবারি চক্র এখন শ্রমিক আন্দোলনের নামে প্রশাসনকে প্রশ্নবিদ্ধ করার চেষ্টা করছে। এর অংশ হিসেবেই সাম্প্রতিক হামলার ঘটনা ঘটানো হয়েছে।”

ওসি রতন শেখ তার ফেসবুক পোস্টেও উল্লেখ করেছেন, মাহফুজুর রহমান ও তার সহযোগীরা পরিকল্পিতভাবে পুলিশবিরোধী অপপ্রচার চালাচ্ছেন এবং আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর ভাবমূর্তি নষ্টের চেষ্টা করছেন।

0Shares

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *