ডায়াল সিলেট ডেস্ক:-
Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!এমপিওভুক্ত শিক্ষা জাতীয়করণ প্রত্যাশী জোটের সদস্যসচিব অধ্যক্ষ দেলাওয়ার হোসেন আজিজী বলেছেন, তাদের চার দাবি মেনে না নেওয়া পর্যন্ত আন্দোলন চলতেই থাকবে। বাড়িভাড়া দাবি যেন সর্বনিম্ন ২০ শতাংশ -এক শতাংশও কম নেওয়া হবে না- তিনি স্পষ্ট করে বলেন। একই সঙ্গে চিকিৎসা ভাতা ১,৪৯৯ টাকা নয় এবং উৎসব ভাতা ৭৫ শতাংশ দেওয়া হবে, এ দাবিতেও আপস নয় বলে জানান তিনি।
বুধবার (১৫ অক্টোবর) দুপুরে জাতীয় শহীদ মিনারে শিক্ষকদের অবস্থান কর্মসূচিতে তিনি এসব কথা বলেন। দেলাওয়ার আজিজী জানান, দাবিপূরণ না হওয়া পর্যন্ত রাজপথে থেকে আন্দোলন চলাবেন তারা এবং কিছুক্ষণের মধ্যে শাহবাগে ব্লকেড কর্মসূচি শুরু করার কথা জানিয়েছেন।
তিনি আরও অভিযোগ করেন, দেশের বিভিন্ন স্থানে শিক্ষকরা হামলা ও নির্যাতনের শিকার হচ্ছেন; যদি এসব দমন না করে তৎপরতা নেওয়া হয়, দলীয় আন্দোলন আরও জোরালো হবে। ‘আমার শিক্ষকদের জাতীয় প্রেস ক্লাবে পিটিয়ে রক্তাক্ত করা হয়েছে, পুলিশ বক্সে ঢুকিয়ে থাপ্পড় মারা হয়েছে, দাড়ি ধরে টানা হয়েছে-এভাবে আর কেউ দাবি মেনে নেবে না।’
দেলাওয়ার আজিজী গোয়েন্দা সংস্থা, পুলিশ ও সরকারের উদ্দেশে বার্তা দিয়ে বলেন, ‘আমরা ২০ শতাংশ চাই; এক শতাংশও কম হবে না। ৭৫ মানে ৭৫- ৭৪ হবে না।’ তিনি জানান, আন্দোলনের জ্বালা এখন সারাদেশে ছড়িয়ে পড়েছে এবং তারা চাইছে দ্রুত প্রজ্ঞাপন জারি করে শিক্ষাক্ষেত্রে সমস্যা সমাধান হোক।
জোটের সদস্যসচিব উল্লেখ করেন, প্রধান উপদেষ্টা দেশে ফিরে এসেছেন এবং তারা আশা করছেন সরকারের তরফ থেকে দ্রুত ইতিবাচক সাড়া পাবেন। তিনি বলেন, প্রতিটি কর্মসূচি শান্তিপূর্ণভাবে পরিচালনা করা হবে; প্রজ্ঞাপন না উঠা পর্যন্ত আন্দোলন স্থগিতের কোনো প্রশ্নই নেই।

