স্টাফ রিপোর্টার॥ মৌলভীবাজারে তারেক জিয়ার যুব সৈনিকের উদ্যোগে ও যুবদল কেন্দ্রীয় কমিটির সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক (সিলেট বিভাগ) ও জেলা যুবদলের সভাপতি জাকির হোসেন উজ্জ্বলের সার্বিক তত্ত্বাবধায়নে জেলার বন্যাদূর্গত ৩ হাজার পরিবারের মাঝে প্রায় ৬০ টন খাদ্যসামগ্রী বিতরণ করা হচ্ছে। জেলার ৫টি উপজেলার বন্যা দুর্গত চরম অসহায় বানভাসিদের মাঝে ধাপে ধাপে তারেক জিয়ার যুব সৈনিক এর উদ্যোগে খাদ্যসামগ্রী বিতরণ করা হচ্ছে। তিন দিনব্যাপী চলবে এই ত্রাণ বিতরণ কার্যক্রম।
৫ জুলাই দিনব্যাপী জেলার মৌলভীবাজার সদর ও রাজনগর উপজেলার বন্যাকবলিতদের মাঝে এই ত্রাণ বিতরণ করা হয়। একটি পরিবারকে ১০ কেজি চাল, ১ কেজি ডাল, ১ লিটার তেল, ১ কেজি লবণ, হাফ কেজি চিনি, ১ প্যাকেট সেমাই, ২ কেজি আলু, ১ কেজি পিয়াজ ও ২ লিটার পানিসহ ২০ কেজির একটি বস্তায় দলের কেন্দ্রীয় নেতাদের ছবি ও প্রতীক সংবলিত দৃষ্টিনন্দন প্যাকেট দেয়া হয়। ত্রাণ বিতরণ কার্যক্রমে অংশ নেয়া নেতাকর্মীরা জানান, ৬ তারিখ কুলাউড়া উপজেলায় আর ৭ তারিখ বিতরণ করা হবে জুড়ী ও বড়লেখা উপজেলায়। আর ত্রাণসামগ্রী প্যাকেজিং ও বিতরণ কাজে সার্বিক সহযোগিতা করেন জেলা ও উপজেলা যুবদলের নেতাকর্মীরা। বিএনপি ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের নির্দেশনায় মৌলভীবাজারে বন্যায় ক্ষতিগ্রস্ত ও কর্মহীন শ্রমজীবী অসহায় মানুষের পাশে দাঁড়ালো তারেক জিয়ার যুব সৈনিক পরিবার।
এই ত্রাণ সহায়তা কার্যক্রমে দেশ ও প্রবাশের বিএনপি ও তার অঙ্গ সংগঠনের নেতাকর্মীরা আর্থিক সহায়তা করেন। যুবদলের কেন্দ্রীয় সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক (সিলেট বিভাগ) ও মৌলভীবাজার জেলা যুবদলের সভাপতি মো. জাকির হোসেন উজ্জ্বলের সার্বিক তত্ত্বাবধানে গত কয়েকদিন সকাল থেকে ৮টি ট্রাকযোগে এই ত্রাণ বিতরণ কার্যক্রমের আনুষ্ঠানিকতা শুরু হয়। আর তা শেষ হবে বৃহস্পতিবার দিনব্যাপী বিতরণের মধ্য দিয়ে।
এর আগেও তারেক জিয়ার যুব সৈনিক সংগঠনের উদ্যোগে করোনাকালীন সময়ে জেলার ৭টি উপজেলায় ৪ হাজার কর্মহীন অসহায় পরিবারের মাঝে অনুরুপ ত্রাণ বিতরণ করা হয়েছিলা।
