প্রকাশিত: ৪:১২ পূর্বাহ্ণ, আগস্ট ৩১, ২০২৩
ডায়াল সিলেট ডেস্ক :: স্বীয় কর্মক্ষেত্রে বিশেষ অবদান রাখার জন্য সিলেট কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ে শুদ্ধাচার পুরস্কার বিতরণ করা হয়েছে। বুধবার কেন্দ্রীয় মিলনায়তনে একজন শিক্ষক, একজন কর্মকর্তা ও একজন কর্মচারীকে এই পুরষ্কার প্রদান করেছেন বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য প্রফেসর ডা. মো. জামাল উদ্দিন ভূঞা।
পুরস্কারপ্রাপ্তরা হলেন- প্যারাসাইটোলজি বিভাগের সহযোগী প্রফেসর ড. তিলক নাথ, পরিকল্পনা উন্নয়ন ও ওয়ার্কস্ বিভাগের অতিরিক্ত পরিচালক মুহাম্মদ রোশন আলী এবং একোয়াটিক রিসোর্স ম্যানেজম্যান্ট বিভাগের ইস্যু কাম ডেসপাস সহকারী মো. জসিম আহমদ তপাদার।
বিশ্ববিদ্যালয়ের জনসংযোগ ও প্রকাশনা দপ্তর জানায়, শুদ্ধাচার পুরস্কার বাদেও আরো ৯ জন শিক্ষক, ৫ জন কর্মকর্তা এবং ৫ জন কর্মচারীকে ভাইস চ্যান্সেলর কর্তৃক বিশেষ সম্মাননা প্রদান করা হয়।
শিক্ষকদের বিশেষ সম্মাননা পেয়েছেন প্রফেসর ড. মো. শাহজাহান মজুমদার, প্রফেসর ড. মো. নাজিম উদ্দিন, প্রফেসর ড. এম এম মাহবুব আলম, প্রফেসর ড. মোহাম্মদ ছফি উল্লাহ ভূইয়া, প্রফেসর ড. চন্দ্র কান্ত দাশ, ড. শামীমা নাসরীন, ড. পার্থ প্রতীম বর্মন, মো. হাফিজুর রহমান এবং তাবিয়া বিনতে শান।
কর্মকর্তাদের মধ্যে পুরষ্কার পেয়েছেন ডা. অসীম রন্জন রায়, মোহা. আব্দুল কাদের জিলানী, সায়িদা রেহানা, ড. সালাহ্ উদ্দীন আহমদ এবং মনিরুজ্জামান।
কর্মচারীদের মধ্যে ভাইস-চ্যান্সেলর পুরস্কার পেয়েছেন শরীফ হোসেন, মো. আবুল ফজল, সহদেব চৌধুরী, মো. শাহজাহান ফরাজী এবং কৃষ্ণ চৌধুরী।
এছাড়াও ইন্টেলেকচুয়াল প্রপার্টি ট্রেডওয়ার্ক প্যাটেন্ট অর্জন করার জন্য একুয়াকালচার বিভাগের চেয়ারম্যান প্রফেসর ড. মুহাম্মদ এনামুল কবিরকে গোল্ড মেডেল পরিয়ে দেয়া হয়। ছাত্র পরামর্শ ও নির্দেশনা দপ্তরের বাস্তবায়নে মূলত এই পুরষ্কার বিতরণ অনুষ্ঠানটি অনুষ্ঠিত হয়।
দপ্তরের অতিরিক্ত পরিচালক ড. রানা রায়ের সঞ্চলনায় অনুষ্ঠানে আরো বক্তব্য রাখেন প্রফেসর ড. মো. শাহ আলমগীর, প্রফেসর ড. মোহাম্মদ মেহেদী হাসান খান, মো. বদরুল ইসলাম, প্রফেসর ড. মনিরুল ইসলাম, ড. মো. ইকবাল হোসেন প্রমুখ।
অনুষ্ঠানে উপাচার্য প্রফেসর ডা. মো. জামাল উদ্দিন ভূঞা বলেন, শুদ্ধাচার পুরস্কার যারা পেলেন তাঁদের কারণে জাতীয় ও আন্তর্জাতিকভাবে বিশ্ববিদ্যালয় পরিচিতি লাভ করেছে। তিনি স্ব স্ব ক্ষেত্রে সকল স্টেক-হোল্ডারদের বিশ্ববিদ্যালয়ের উন্নয়নে কাজ করার অনুরোধ জানান।
অনুষ্ঠানের শেষে সম্প্রতি শেষ হওয়া গুচ্ছ ভর্তি পরীক্ষার সফলভাবে নেতৃত্ব দেয়ার জন্য উপাচার্য প্রফেসর ডা. জামাল উদ্দিন ভূঞাকে বিশ্ববিদ্যালয়ের সর্বস্তরের শিক্ষক, কর্মকর্তা ও কর্মচারীদের পক্ষ থেকে ক্রেস্ট প্রদান করা হয়। শুদ্ধাচার অনুষ্ঠানটির সভাপতিত্ব করেছেন পরিচালক (ছাত্র পরামর্শ ও নির্দেশনা) প্রফেসর ড. মুহাম্মদ আতিকুজ্জামান।
Address: Kaniz Plaza, Zindabazar, Sylhet
United Kingdom, London Mobile :+447438548379
dialsylhetnews@gmail.com
Design and developed by AshrafTech