ডায়াল সিলেট ডেস্ক :: প্রশাসন বাদে ২৫ ক্যাডারের বঞ্চিত উপসচিবদের চলতি মাসের (ডিসেম্বর) মধ্যেই পদোন্নতি দেওয়া হবে।সেই লক্ষ্যে কাজ চলছে।

মঙ্গলবার সচিবালয়ে জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের নিয়োগ, পদোন্নতি ও প্রেষণ (এপিডি) অনুবিভাগের অতিরিক্ত সচিব মো. ওবায়দুর রহমান সাংবাদিকদের এ তথ্য জানিয়েছেন।

ওবায়দুর রহমান বলেন, ‘প্রশাসন ক্যাডার ব্যতীত বাকি ২৫ ক্যাডারের মধ্যে পদোন্নতির পাওয়ার যোগ্য এমন উপসচিবদের নিয়ে আমরা কাজ করছি। এসএসবির যারা সদস্য রয়েছেন তারা আমাদের বলেছেন- এই কাজটি আগে ধরে শেষ করুন।আমরা ওইটা নিয়েই কাজ করছি।’

তিনি বলেন, ‘যাদের এসিআর (বার্ষিক গোপনীয় প্রতিবেদন) এবং ডিপি (ডিপার্টমেন্টাল প্রসেডিং) রয়েছে তারা পদোন্নতি পাবেন না। ১৯৪ জনের সবাই তো যোগ্য না। বিভিন্ন ধরনের রিপোর্ট আছে। যারা যোগ্য তাদেরকে আমরা পদোন্নতি দেব। আমরা চেষ্টা করছি ডিসেম্বর মাসের মধ্যেই এই কাজ শেষ করার।’

উল্লেখ্য, ছাত্র-জনতার অভ্যুত্থানে গত ৫ আগস্ট আওয়ামী লীগ সরকারের পতনের পর অন্তর্বর্তী সরকার দায়িত্ব নিয়ে প্রশাসনে বড় ধরনের রদবদল এনেছে।গত ১৫ বছরে যে কর্মকর্তারা নানাভাবে বঞ্চিত ছিলেন, তাদের দেওয়া হচ্ছে পদোন্নতি।

0Shares

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *