ডায়াল সিলেট ডেস্কঃ-

আলোচিত সাদাপাথরে  লুটপাটের ঘটনায় জড়িত ব্যক্তি-প্রতিষ্ঠানের বিরুদ্ধে অবশেষে অনুসন্ধানে নেমেছে পুলিশের অপরাধ তদন্ত বিভাগ (সিআইডি)।

মঙ্গলবার (২৬ আগস্ট)  সিআইডির বিশেষ পুলিশ সুপার জসীম উদ্দিন খান  বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

তিনি জানান, ইতোমধ্যে বিভিন্ন গোয়েন্দা সংস্থার প্রাপ্ত তথ্য এবং ইলেকট্রনিক ও প্রিন্ট মিডিয়ায় প্রকাশিত একাধিক প্রতিবেদনের ভিত্তিতে সিআইডির ফাইন্যান্সিয়াল ক্রাইম ইউনিট অনুসন্ধানে নেমেছে। মানিলন্ডারিং প্রতিরোধ আইন, ২০১২ এর আওতায় এ তদন্ত কার্যক্রম শুরু করা হয়েছে।

সিআইডি সূত্র জানায়, প্রাথমিক পর্যায়ে প্রায় ৫০ জন ব্যক্তির সংশ্লিষ্টতার বিষয়ে অভিযোগ পাওয়া গেছে। তাদের বিরুদ্ধে পরিবেশ ধ্বংস করে আর্থিকভাবে লাভবান হওয়ার অভিযোগ রয়েছে।

সিআইডির বিশেষ পুলিশ সুপার জসীম উদ্দিন খান আরও বলেন, ‘সাদাপাথর লুটপাটের সঙ্গে যে সব ব্যক্তি ও সংঘবদ্ধ অপরাধী চক্র জড়িত, তাদের বিরুদ্ধে মানিলন্ডারিং প্রতিরোধ আইন, ২০১২ মোতাবেক কঠোর আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।’

আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর এই অনুসন্ধান কার্যক্রম শুরু হওয়ায় আলোচিত এ ঘটনার সাথে জড়িতদের বিরুদ্ধে দ্রুত আইনি ব্যবস্থা নেওয়া হবে বলে স্থানীয়রা প্রত্যাশা করছেন।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *