মৌলভীবাজার যুবলীগের আংশিক কমিটিতে যারা

ডায়াল সিলেট ডেস্ক ::  মৌলভীবাজার জেলা যুবলীগের ১৬ সদস্যের আংশিক কমিটি ঘোষণা করা হয়েছে। সভাপতি হয়েছেন সাবেক সাধারণ সম্পাদক সৈয়দ রেজাউর রহমান সুমন ও সাধারণ সম্পাদক হয়েছেন পৌর কাউন্সিলর সৈয়দ সেলীম হক।
এই দুজনেই অভিজাত পরিবারে জন্মগ্রহণ করেছেন এবং সমাজসেবাসহ তৃণমূল রাজনীতি থেকে উঠে এসেছেন। দুজনেই পরিচ্ছন্ন রাজনীতিবিদ।
১০১ সদস্য বিশিষ্ট পূর্ণাঙ্গ কমিটির বাকীদের নাম পরবর্তীতে ঘোষণা করা হবে। শুক্রবার (১ সেপ্টেম্বর) যুবলীগের কেন্দ্রীয় দফতর সম্পাদক মোস্তাফিজুর রহমান মাসুদের সই করা এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এই ঘোষণা দেওয়া হয়।
এদিকে আংশিক কমিটি ঘোষণা হলেও দল বা দলের বাইরের রাজনীতি সচেতন লোকজন মনে করছেন এটি একটি শক্তিশালী কমিটি হয়েছে। আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচনসহ আন্দোলন সংগ্রামে এই কমিটি কার্যকর ভূমিকা রাখতে পারবে।
সভাপতি, সম্পাদক, সহ- সভাপতি, যুগ্ম সম্পাদক এমনকি সাংগঠনিক পদেও গুরুত্ব দিয়ে এই কমিটি ঘোষণা করা হয়েছে। ফলে অভিভাবক সংগঠন আওয়ামী লীগ ও ছাত্রলীগসহ দলের শুভাকাঙ্ক্ষী মহল এই কমিটিকে ইতিবাচক ও আগামীতে গঠনমূলক রাজনীতিতে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে বলে আশাবাদ রাখছেন।
সহ-সভাপতি পদে মবশ্বির আহমদ (সদর), সহ-সভাপতি মুজিবুর রহমান (সদর), সহ-সভাপতি পান্না দত্ত (সদর), মহিউদ্দিন চৌধুরী ফহিম (সদর), মামুনুর রশীদ সাজু (জুড়ী), সন্দীপ দাস (রাজনগর), শেখ রুমেল আহমদ (সদর) ও অ্যাডভোকেট গৌছউদ্দিন নিক্সনকে (সদর) রাখা হয়েছে।  পদপ্রাপ্তরা ছাত্রলীগের রাজনীতির সাথে জড়িত ছিল। এরা অভিজ্ঞতাসম্পন্ন ও রাজপথসহ মিছিল মিটিং এ তারা অতীতে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রেখেছে।
যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক পদপ্রাপ্তরা ছাত্র রাজনীতি থেকে উঠে এসেছে।সুমেশ দাশ যীশু, হাবিবুর রহমান রাজীব, হোসেন ওয়াহিদ সৈকত ও আব্দুল আজিজ। এরা কেউ হাইব্রিড নয়। কমিটিতে যোগ্য হিসেবেই এরা স্থান পেয়েছে।সদস্য মো. তাজুল ইসলাম ও ময়নুল ইসলাম খান (রাজনগর)।উল্লেখ্য, গত ২০২২ সালের ১০ অক্টোবর মৌলভীবাজার জেলা যুবলীগের ত্রিবার্ষিক সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়। ঘোষিত কমিটি আগামী ৪৫ দিনের মধ্যে পূর্ণাঙ্গ কমিটি গঠন করে কেন্দ্র বরাবর জমা দেওয়ার নির্দেশ প্রদান করা হয়েছে।