১৪ই ডিসেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

গণ অধিকার পরিষদের সভাপতি নুরুল হক নুরের কিছুটা হুঁশ ফিরেছে

ডায়ার সিলেট ডেস্কঃ-

রাজধানী ঢাকার কাকরাইলের ঘটনায় গুরুতর আহত গণ অধিকার পরিষদের সভাপতি নুরুল হক নুরের চেতনাে এসেছে। শনিবার (৩০ আগস্ট) সকাল ৭টা ৫ মিনিটে তারই ফেসবুক পেজ থেকে দেওয়া এক পোস্টে তথ্যটি নিশ্চিত করা হয়।

পোস্টে জানানো হয়েছে, নুর আইসিইউতে চিকিৎসাধীন রয়েছেন। সেখানে লেখা হয়, নুরুল হক নুরের ওপর গতরাতে হামলার পর এখন পর্যন্ত তিনি আইসিইউতে চিকিৎসাধীন। এখন তার কিছুটা হুঁশ ফিরেছে। সবাই তার জন্য দোয়া করবেন।

এর আগে শুক্রবার রাতেই গণ অধিকার পরিষদের সাধারণ সম্পাদক রাশেদ খান জানান, নুরের মাথায় আঘাত লেগে মস্তিষ্কে রক্তক্ষরণ হয়েছে। পরে চিকিৎসকরা তাকে আইসিইউতে স্থানান্তর করেন।

শুক্রবার (৩০ আগস্ট) দিবাগত রাত সাড়ে ৯টার দিকে বিজয়নগরে বিক্ষোভকালে লাঠিচার্জে আহত হয়ে মাটিতে পড়ে যান নুর। সহকর্মীরা তাকে প্রথমে ইসলামী ব্যাংক হাসপাতালে নিলেও পরে উন্নত চিকিৎসার জন্য ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে স্থানান্তর করেন। সেখানে রাতেই তাকে আইসিইউতে ভর্তি করা হয়।

ঘটনার পর ঢাকা মেডিকেলে ছুটে আসেন সরকারের আইন উপদেষ্টা আসিফ নজরুল ও প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব শফিকুল আলম। তবে আসিফ নজরুলকে দেখে গণঅধিকারের নেতাকর্মীরা বিক্ষোভ করেন এবং কিছু সময়ের জন্য তাকে অবরুদ্ধ রাখেন।

হামলার পর সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়া একাধিক ভিডিওতে দেখা গেছে, নুরের মুখ থেকে বুক পর্যন্ত রক্তাক্ত। তার নাক ফেটে যায় এবং তিনি স্ট্রেচারে করে হাসপাতালে নেওয়া হচ্ছেন।

 

 

`);printWindow.document.close(); }) .catch(error => console.error("Error loading print page:", error)); }); });